Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Сотрудниками Сеймского отдела полиции установлен причастный к квартирной краже

29 сентября 2020 года


Сотрудниками Сеймского отдела полиции установлен причастный к квартирной краже. Курянка вернулась домой после работы и обнаружила пропажу ноутбука стоимостью более 30 тысяч рублей. Прибывшие по заявлению полицейские выяснили, что в помещение на первом этаже злоумышленник проник, взломав окно. После недолгих поисков обнаружил технику и таким же образом покинул помещение.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия и нашли свидетелей, описавших внешность предполагаемого подозреваемого. Уже на следующий день было установлено, что к хищению причастен 32-летний бывший сожитель потерпевшей, с которым она рассталась больше месяца назад.

Подозреваемый знал расписание хозяйки квартиры и прибыл, когда она была на дежурстве. Совершенная кража стала способом заработка, а также возможностью навредить знакомой.

Похищенный ноутбук пытался продать. Технику изъяли и после проведения следственных действий вернут владелице. Ранее мужчина был судим. Сейчас он вновь стал фигурантом уголовного дела по факту кражи. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1696467-sotrudnikami-seymskogo-otdela-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21306469/