Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель Дербентского района, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, задержан полицией

01 октября 2020 года


30 сентября 2020 года в полицию Дербентского района поступила информация о том, что примерно в 13:30 на окраине села Митаги-Казмаляр, в ходе возникшего скандала, переросшего в драку, неизвестный нанес проникающее ножевое ранение в область грудной клетки жителю села Сабнова.

В результате произошедшего 38-летний пострадавший помещен в Центральную городскую больницу города Дагестанские Огни.

На место совершения преступления незамедлительно выехали полицейские. В результате принятых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлен и доставлен в отдел 28-летний житель города Дагестанские Огни. По словам задержанного, один из участников конфликта попросил его подвезти на окраину села Митаги-Казмаляр, где мужчину ожидал знакомый. В ходе общения между знакомыми произошел скандал. Увидев происходящее, подозреваемый стал разнимать участников драки. Как он пояснил, один из конфликтующих пытался выстрелить в него из пистолета. В целях самообороны подозреваемый нанес ему ножевое ранение.

В настоящее время нож изъят.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1696699-jitel-derbentskogo-rayona-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21339637/