Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции вместе с учениками школы провели тематическое мероприятие

01 октября 2020 года


В Петровской школе №2 Красногвардейского района состоялся флешмоб, посвященный соблюдению ПДД.

В качестве гостей на представление были приглашены инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская, инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Крым старший лейтенант полиции Александр Карнаков.

Учащиеся продемонстрировали зрителям свои знания и умения ориентироваться в дорожных ситуациях, представили основные правила дорожного движения в стихотворной форме.

Наталья Ольшевская и Александр Карнаков, в свою очередь, выступили перед школьниками. Полицейские доступно разъяснили ребятам меры безопасного поведения на дороге, разобрали, какие бывают ловушки на дороге и как их обойти.

Александр Карнаков рассказал школьникам, какие требования ПДД РФ должны соблюдать пешеходы и напомнил о мерах безопасности, которым необходимо следовать во время движения.

Ребята повторили дорожные знаки и сигналы светофора, а также усвоили правило: прежде чем пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо смотреть по сторонам, чтобы убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают пешеходов.

Подобные мероприятия не только помогают детям получить теоретические знания ПДД РФ, но и учат применять эти знания в жизни, обучают самостоятельности, повышают культуру безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1696727-v-ramkah-profilakticheskogo-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21321101/