Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи кейсов

14 октября 2020 года


В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже кейсов с запасного колеса автомобилей обратились двое потерпевших. В первом случае сумма ущерба составила 25 тысяч рублей, во втором - 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, причастного к совершению данных хищений. Им оказался 31-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что злоумышленник оставлял на автомобилях бумажки с номерами телефона. Когда потерпевшие перезванивали, он предлагал им кейсы или какие-нибудь запчасти на транспортное средство? Автолюбители, естественно, отказывались, так как эти запчасти у них имелись. Через некоторое время, дождавшись ночи, злоумышленник совершал кражу кейсов. Тогда потерпевшие звонили ему опять с вопросом о покупке и подозреваемый предлагал им на продажу подходящие запчасти с других транспортных средств. .

На сегодняшний день оперативниками выявлено два аналогичных факта. Устанавливается причастность подозреваемого к иным хищениям.

По пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ возбуждено два уголовных дела, которые объединены в одно производство. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1701718-v-yujno-sahalinske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21470178/