Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Рубцовске сотрудники полиции изъяли марихуану в крупном размере

15 октября 2020 года


Накануне сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков задержали подозреваемого в хранении наркотического средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании, сотрудники полиции выявили факт хранения наркотических веществ в одном из частных домов по проспекту Ленина в городе Рубцовске. Полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство, которое местный житель 1970 года рождения хранил в своем доме. Несколько пакетов и литровая банка с высушенной марихуаной обнаружены в жилом помещении и надворных постройках. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана). Общая масса составила 251,1 грамма.

По факту хранения наркотического вещества следственным отделом МО МВД России «Рубцовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере). Установлено, что подозреваемый собирал дикорастущее растение на пустыре для собственного употребления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702335-v-rubtsovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21483736/