Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Поздравление начальника ГУ МВД России по Самарской области А.И. Винникова с Днем образования ГУ МВД России по Самарской области

15 октября 2020 года


В этот день хочу от всей души поздравить сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с Днем образования ГУ МВД России по Самарской области!

Именно с 15 октября начинается история органов внутренних дел Самарской области. В этот день в 1918 году было сформировано Самарское губернское управление рабоче-крестьянской милиции как подотдел отдела управления губисполкома.

За длительный период личным составом органов внутренних дел Самарской области пройден славный путь, отмеченный многочисленными примерами проявления лучших человеческих качеств, истинного патриотизма и верности своему долгу. Личный состав, подчас рискуя собственной жизнью, самоотверженно обеспечивал и продолжает обеспечивать соблюдение конституционных прав и свобод граждан, предупреждение и пресечение противоправных действий.

Выражаю особую благодарность ветеранам, которые и сегодня вносят посильный вклад в дело воспитания молодых сотрудников, сохраняют преемственность поколений и являются гарантами лучших традиций органов внутренних дел.

В такой знаменательный день хочется пожелать всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Самарской области успешной реализации намеченных планов и задач, понимания, любви и заботы со стороны близких и родных и, конечно, дальнейших успехов в благородном деле служения Родине!

Начальник ГУ МВД России по Самарской области

генерал-лейтенант полиции А.И. Винников

15 октября 2020 г.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702361-pozdravlenie-nachalnika-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21458460/