Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Южноуральске вынесен приговор двум местным жителям, признанным виновными в сбыте немаркированной алкогольной продукции

15 октября 2020 года


В городском суде Южноуральска вынесен приговор двум местным жителям, 1981 и 1989 годов рождения, обвиняемым в реализации немаркированного алкоголя. Противоправная деятельность граждан была выявлена и пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Южноуральский». В гаражном боксе полицейские изъяли 2380 бутылок емкостью по 0,5 литра на сумму более 540 тысяч рублей.

В следственном отделе МО МВД России «Южноуральский» было возбуждено и окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ) УК РФ.

Алкогольная продукция направлена в межрегиональное управление федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому Федеральному округу.

Полицейские передали уголовное дело в городской суд Южноуральска, где вынесен приговор. За совершение данного противоправного деяния гражданам судом назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей каждому.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702366-v-yujnouralske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21477362/