Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Молодежный ресурсный центр и Общественный совет при УМВД Приморья проводят конкурс «Экстремизм – путь в никуда»

15 октября 2020 года


Молодежный ресурсный центр Владивостока под руководством члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю проводит конкурс социальной рекламы «Экстремизм – путь в никуда».

Снять социальный ролик или поделиться своей практикой по профилактике проявлений экстремизма приглашают студентов Владивостока. Заявки МКУ «Молодежный ресурсный центр» и управление по делам молодежи администрации города Владивостока принимают

до 25 октября

.

Финальная онлайн-защита участников конкурса состоится накануне государственного праздника Дня народного единства – 3 ноября на платформе Zoom. Оценивать работы будут как организаторы, так и приглашенные специалисты. К участию в конкурсе приглашаются команды учреждений профессионального и высшего образования Владивостока.

«Команда должна состоять из руководителя и не более чем троих студентов. Им предстоит разработать и описать идею проекта, направленного на профилактику экстремизма, развитие позитивных молодежных субкультур, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. Все это необходимо, чтобы подростки и педагоги Владивостока поделились друг с другом опытом профилактики в таком непростом вопросе,» – отметил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

Конкурсные работы принимаются до 25 октября

в двух номинациях

:

- Лучшая практика по профилактике экстремистских проявлений (в виде презентации Power Point, объемом до 10 слайдов включительно);

- Лучший социальный ролик по профилактике экстремизма (до 3 минут, размещенный в YouTube, либо на странице в соцсетях образовательной организации).

Заявки на участие в конкурсе «Экстремизм – путь в никуда» принимаются по адресу: 690105, г. Владивосток, ул. Светланская, 205, а также на электронную почту:

info@mrc-vlad.ru

с пометкой «Конкурс 2020».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702376-molodejnyiy-resursnyiy-tsentr-i.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21483336/