Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Томске полицейские проводят лекции для студентов по комплексной безопасности

15 октября 2020 года


На базе Томского государственного университета стартовал цикл лекций по комплексной безопасности для студентов 1 курса ТГУ, СибГМУ, ТУСУР, ТГАСУ. В течение месяца пройдут 24 профилактические онлайн-встречи первокурсников со специалистами УМВД России по Томской области, ГУ МЧС России по Томской области, Томского областного наркологического диспансера.

Задача мероприятия – ознакомить первокурсников с такими понятиями как толерантность, экстремизм и терроризм, профилактика правонарушений, в том числе связанных с вопросами миграции, с незаконным оборотом наркотических веществ и психотропных средств, правилами поведения в общественных местах. Кроме того, эти встречи помогут формированию у студентов негативного отношения к употреблению алкогольных напитков, пониманию, как важно соблюдать закон, знанию правил и требований пожарной безопасности.

Подобная просветительская деятельность повышает юридическую грамотность студентов, помогает им найти ответы на интересующие их вопросы в области профилактики правонарушений.

Онлайн встречи организованы в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702381-v-tomske-politseyskie-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21483496/