Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Эдуард Буйзанов: приятнее всего помогать людям и видеть результат

15 октября 2020 года


В рамках регионального финала всероссийского конкурса «Народный участковый 2020» мы рассказываем о его участниках. Это офицеры, которых поддержали наибольшее количество граждан на первом этапе конкурса.

Эдуард Максимович Буйзанов – старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский». Его участок – это село Баяндай, на территории которого он сам проживает.

Стать полицейским Эдуард, как и многие его коллеги, мечтал с детства. После получения юридического образования отправился в отдел кадров милиции. Свой путь в органах внутренних дел начал с должности в охране общественного порядка. Затем стал участковым в селе Хогот, а потом старшим участковым в Баяндае.

Недавно Эдуард вместе с коллегами нашел заблудившегося мужчину, бродившего в лесу 4 дня. Получив ранним утром сообщение о пропаже, сотрудники собрались на поиски. На лесных дорогах пытались привлечь внимание громкоговорителем автомобиля, проверяли возможные места нахождения, заходя в лес в разных участках. Во второй половине дня во время поисков вдалеке на опушке леса поисковая группа заметила движение. Через бинокль полицейские рассмотрели фигуру мужчины, вышедшего в поле, и ринулись к нему. Оказалось, разыскиваемый слышал их и вышел из тайги. Ослабевший мужчина рассказал, как встретил медведя и едва смог уйти от него, потеряв обувь.

Напоив найденного горячим чаем, офицеры отвезли его в медучреждение, где врачи обработали ему травмированные ноги, а уже оттуда – полицейские повезли его к ждавшим родственникам. Трогательный момент встречи был снят на видео и появился в эфирах телеканалов.

Одним из самых интересных моментов карьеры офицер называет охрану общественного порядка во время Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Эдуарду Буйзанову посчастливилось нести службу в момент крупнейшего спортивного события, к которому было приковано внимание общественности всего мира. В память об этом Эдуард Максимович хранит грамоту, подписанную Президентом страны.

Полицейский отмечает, что приятнее всего ему видеть и общаться с людьми, которым довелось помочь. Так, в поселке есть семья, к которым еще несколько лет назад участковый регулярно выезжал на вызовы. Проблемы у четы были связаны с потреблением спиртного. После долгих разъяснительных бесед удалось сделать так, чтобы они перестали употреблять алкоголь. Теперь участковый периодически встречает семейную пару, жизнь которых наладилась, а при встрече они благодарят полицейского за оказанную помощь в избавлении от пагубной привычки.

Эдуард Максимович старается поддерживать себя в спортивной форме. Его увлечение – национальная борьба, что, признается старший участковый, ни раз выручало его в трудную минуту.

В этом месяце Эдуард и его супруга ожидают главного события в своей жизни - пополнения в семье.

Участие в конкурсе «Народный участковый» стало очередным испытанием для полицейского. В первом этапе его поддержали свыше 200 человек, что позволило опередить других конкурсантов.

Сейчас вместе с

Евгением Балабановым

и

Евгением Волковым

Эдуард Буйзанов участвует во втором этапе конкурса. Поддержать его или другого понравившегося конкурсанта можно на сайте

38.мвд.рф



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702383-eduard-buyzanov-priyatnee-vsego.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21484291/