Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Чапаевские оперативники раскрыли разбойное нападение на магазин

15 октября 2020 года


В ОМВД России по г. Чапаевску обратилась с заявлением женщина – продавец одного из магазинов. Она сообщила полицейским, что в помещение торговой точки зашел неизвестный мужчина, в руке которого находился молоток. Под угрозой насилия он забрал из кассы 18 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Оперативники выехали на место преступления, где опросили свидетелей происшествия, установили личность и организовали поиски подозреваемого. Трудности в установлении местонахождения злоумышленника заключались в том, что он не имел постоянного места жительства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к нападению на магазин может быть причастен 37-летний местный житель, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей. Полицейские выяснили, что подозреваемый приходит на ночлег в заброшенное здание. Оперативники обнаружили мужчину и задержали в тот момент, когда он спал. В ходе опроса задержанный сознался в содеянном и рассказал, что деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. ​ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый заключён под стражу. Следствие продолжается.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702386-chapaevskie-operativniki-raskryili-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21476199/