Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Белове полицейские задержали трёх злоумышленников, один из которых оставил в похищенном автомобиле свой мобильный телефон

15 октября 2020 года


В дежурную часть отделения полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился местный житель с заявлением о хищении с парковки возле дома принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2101.

Спустя некоторое время частично разукомплектованный автомобиль был обнаружен брошенным в одном из дворов поселка Инского. Также было установлено, что из машины злоумышленники похитили оставленный хозяином на хранение комплект зимней резины. При осмотре транспортного средства сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли мобильный телефон, который принадлежал одному из подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали троих похитителей авто. В отделении полиции они признались, что одному из них досталась по наследству аналогичная «копейка» в неисправном состоянии. Чтобы провести ремонтные работы, они решили похитить ВАЗ-2101 и сделать его «донором» своего авто, но оставленный в похищенном автомобиле мобильник помешал их планам.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702389-v-belove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21484399/