Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Березовском будут судить местного жителя, который хотел «ускорить» замену водительского удостоверения с помощью поддельной медсправки

15 октября 2020 года


Дознавателем ОМВД России по г. Березовскому завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В августе 2020 года в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД ОМВД России по г. Березовскому по поводу замены удостоверения обратился водитель. Он предоставил пакет необходимых документов, однако, изучая их, сотрудник ГИБДД обратил внимание, что на медицинской справке подтерты несколько цифр. Документ был направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр, специалисты которого подтвердили, что справка поддельная. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

Дознавателем установлено, что фигурант, не желая проходить медицинскую комиссию для получения необходимой справки, исправил дату в имевшемся на руках документе и предоставил его в подразделение ГИБДД.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, материалы направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 месяцев ареста.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702390-v-berezovskom-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21484419/