Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске местный житель осужден за кражу со стройплощадки металлических резервуаров на сумму 1 200 000 рублей

15 октября 2020 года


Зенковский районный суд города Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 64-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Осенью 2019 года в полицию Прокопьевска поступил сигнал том, что с территории строительства промышленного объекта похищены 3 металлических резервуара для воды, которые были установлены в связи с требованиями противопожарной безопасности. Сумма причиненного ущерба составила 1 200 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 64-летний местный житель, подрабатывающий на стройке. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что фигурант, обнаружив металлические изделия, посчитал их бесхозными, поскольку они были вкопаны в землю за забором, ограждающим строительный объект. С помощью нанятой техники прокопчанин демонтировал емкости и вывез их в пункт приема металла.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил фигуранта к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702394-v-prokopevske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21484575/