Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Долинске окончено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого пострадал пешеход

15 октября 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя села Огоньки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 2 июля водитель, управляя грузовым рефрижератором, осуществлял движение по улице Комсомольской в городе Долинске в северном направлении. Не верно оценив дорожную обстановку, имея техническую возможность избежать ДТП, обвиняемый начал совершать поворот налево в месте, где указанный маневр запрещен. В результате фигурант выехал на полосу движения южного направления и далее за пределы проезжей части с западной стороны, чем создал опасность и помеху для движения другим участникам дорожного движения и совершил наезд на 60-летнего пешехода, шедшего в зоне для парковки транспортных средств.

В результате ДТП, пешеходу были причинены ушибленные раны, перелом затылочной кости и другие телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702409-v-dolinske-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21483954/