Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники ОМВД России по Орловскому району раскрыли кражу четырех велосипедов

15 октября 2020 года


В настоящее время три из четырех транспортных средств изъяты.

Сотрудникам Отдела уголовного розыска ОМВД поступила информация о том, что на территории поселка Красная Звезда возможно, совершено противоправное деяние. Автомобиль с велосипедами на крыше, в багажнике и в салоне, видели ночью уезжающим из населенного пункта. Оперативники выяснили, что в тот период из подъезда одного из жилых домов пропали четыре велосипеда, один из которых - детский.

Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись полицейские. Они выяснили, что житель Залегощенского района – гражданин 2002 года рождения гостил у знакомого в поселке Красная Звезда, приехав к тому на автомобиле. Тогда молодой человек увидел двухколесные транспортные средства, оставленные владельцами непристегнутыми, и решил забрать их. Он погрузил два велосипеда в багажник, детский положил в салон, еще один закрепил срезанной тут же бельевой веревкой на крыше легковушки.

Следственным отделом ОМВД России по Орловскому району в отношении гражданина 2002 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Молодой человек рассказал, где находится похищенное. Один из велосипедов он оставил себе, два хранил у знакомого, а детский выбросил в водоем. Его местонахождение устанавливается.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают об обязанности владельцев обеспечивать сохранность своего имущества. Чтобы избежать подобных фактов, не оставляйте велосипеды около дома или в подъезде на ночь, даже если используется запирающее устройство. Забирайте свой транспорт домой, где его можно расположить на балконе. Кроме этого, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, где Вы также можете оставить велосипед.

Бдительность и ответственное отношение к имуществу владельца – залог его сохранности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702434-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21478408/