Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 135 ДТП

15 октября 2020 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 135 ДТП, из них в областном центре – 98, на федеральных трассах - 4, в районах области – 33. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек.

Накануне примерно в 17.00 час. в Калачеевском районе на 29 км автодороги «Калач-Манино-граница Волгоградской области», по предварительным данным, водитель мотоцикла «Омакс», 43-летний местный житель, допустил боковое столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мерседес Бенц Аксор» с полуприцепом-цистерна под управлением 44-летнего жителя Петропавловского района, после чего мотоцикл опрокинулся.

В результате ДТП мотоциклист и его пассажир, 19-летняя местная жительница, с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудникам полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 7417 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 5587 водителей.

18 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 105 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 91 автолюбитель оштрафован за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 73 автомобилиста оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 5 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 42 водителя.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702456-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21485459/