Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудниками полиции задержан гражданин, подозреваемый в совершении грабежа в общественном транспорте

15 октября 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился водитель троллейбуса и сообщил о хищении денежных средств в сумме более 2 тысяч рублей, предназначенных для расчета с пассажирами.

Как пояснил заявитель, неизвестный мужчина вошел в салон троллейбуса и проехал по маршруту некоторое расстояние. По пути следования гражданин находился возле кабины водителя, где пытался расплатиться за проезд банковской картой. Однако сделать ему это не удалось, так как на его счете, предположительно, не оказалось денежных средств.

Во время очередной остановки при открытии дверей троллейбуса, мужчина неожиданно через окошко водительской кабины схватил коробку с деньгами и выбежал на улицу, скрывшись в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702471-v-kaluge-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21480312/