Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Причиной ДТП со смертельным исходом стал наезд на бесконтрольно пасущийся скот

15 октября 2020 года


14 октября 2020 года в 20 часов 20 минут на 215 километре автодороги ФАД Р-22 "Каспий" (территория Кетченеровского района) произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительной версии, 49-летний житель Сарпинского района, управляя автомобилем "Лада Калина", двигаясь с севера на юг, совершил наезд на внезапно вышедшую на проезжую часть корову.

В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Пассажир автомобиля, житель Элисты, не пострадал.

По факту ДТП следственными органами полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП со смертельным исходом. Сотрудниками органов внутренних также устанавливается владелец сельскохозяйственного животного, допустившего его бесконтрольный выпас.

МВД Калмыкии обращается ко всем владельцам домашнего скота с просьбой принять меры контроля за животными, а также напоминает, что при несоблюдении вышеуказанных мер подвергаются опасности не только животные, но и жизнь, здоровье и имущество граждан, передвигающихся по дорогам общего пользования.

Водителям, в свою очередь, необходимо быть особенно бдительными в тёмное время суток вблизи населённых пунктов, в местах установки соответствующих знаков и соблюдать скоростной режим.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702489-prichinoy-dtp-so-smertelnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21484949/