Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в краже

15 октября 2020 года


В сентябре 2020 года в отдел МВД России по Пуровскому району обратился руководитель одного из предприятий района с заявлением о том, что в период с августа по сентябрь 2020 года неизвестный с участка сборного коллектора, являющегося частью недостроенных очистных сооружений в г. Тарко-Сале, совершил хищение металлической трубы длиной 600 метров, принадлежащей предприятию. Объект строительства огорожен не был, не охранялся, видеонаблюдение отсутствует. Своими противозаконными деяниями злоумышленник причинил предприятию имущественный ущерб на сумму 70 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили безработного 49-летнего жителя Тарко-Сале, причастного к хищению чужого имущества. В отделе полиции злоумышленник признался сотрудникам, что похищенное имущество он сдал в пункт приема цветного металла, полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого жителя Тарко-Сале избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702540-sotrudniki-otdela-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21483892/