Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Золотые украшения и более 160 тысяч рублей похищено у жительницы Алнашского района под предлогом снятия порчи

15 октября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции «Алнашский» с сообщением о хищении денежных средств и золотых изделий обратилась 55-летняя жительница одного из населенных пунктов района. Со слов обратившейся, в дневное время в ее дом вошла незнакомая женщина и спросила, не продает ли хозяйка домашний скот. После этого она сообщила, что на потерпевшей наложена порча, и предложила провести ритуал по ее снятию.

Для проведения обряда женщина велела принести денежные средства и ювелирные украшения. Потерпевшая передала ей банку с накоплениями в сумме 167 000 рублей и бумажный сверток с изделиями золота. Злоумышленница провела заговор, после чего вышла из дома. Спустя несколько часов потерпевшая опомнилась и проверила содержимое банки. В ней находилось зерно, а в свертке вместо золота лежали камни. Ущерб составил 185 000 рублей.

Следственным отделом ОП «Алнашский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к его совершению.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702570-zolotyie-ukrasheniya-i-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21486521/