Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Благодаря бдительности граждан полицейские задержали в Кемеровской области драгдилера

15 октября 2020 года


В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет полицейские выявили публикации о том, что в лесу рядом с территорией садового товарищества в городе Кемерово неизвестные делают тайники с запрещенными веществами. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области установили наблюдение за местностью, а также провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате оперативники задержали наркозакладчика с поличным.

Полицейские изъяли у подозреваемого синтетический наркотик «соль» массой более двух килограммов. Кроме того, в мобильном телефоне задержанного стражи порядка обнаружили координаты 16 тайников, расположенных в лесу. Впоследствии оттуда было изъято 400 граммов наркотического средства мефедрон и 1100 таблеток амфетамина. Общая масса изъятых наркотических веществ составила около трех килограммов.

По версии следствия, подозреваемый являлся курьером интернет-магазина по продаже наркотиков. Он получал бесконтактным способом крупные партии запрещенного вещества, фасовал их на более мелкие и оборудовал тайники с «закладками». В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление сообщников драгдилера и поставщика изъятых наркотических веществ.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкции статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период следствия фигурант заключен под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702579-blagodarya-bditelnosti-grajdan-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21486330/