Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В селе Пичаево раскрыта кража

15 октября 2020 года


В Отделение полиции села Пичаево обратилась местная 48-летняя жительница, рассказав о краже ее двухколесного транспорта. Полицейские установили, что потерпевшая оставила без присмотра возле дома на улице Советской велосипед марки «БМВ», этим воспользовался неизвестный, который поздним вечером под покровом темноты украл чужое имущество.

Сотрудники полиции осмотрели место кражи и провели подворный обход. Вскоре выяснилось, что к краже, возможно, причастен житель соседнего села. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции опросили подростка, проживающего в селе Егоровка, школьник сознался в краже. Похищенный велосипед у него изъяли и вернули законной владелице. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции рекомендуют внимательнее относиться к своему имуществу, не оставлять его без присмотра и быть бдительнее. Не рекомендуется оставлять двухколесный транспорт на лестничных площадках в подъезде, наилучшим вариантом будет занести велосипед в квартиру, либо оставить его в гараже. Если вы оставляете транспорт без присмотра в общественном месте, то обязательно пристегивайте раму и колесо специальным тросом с замком, забирайте с собой все быстросъемное оборудование, такое как: фонари, велокомпьютеры, сумки с инструментами и прочее. Если есть возможность, то лучше парковать велосипед на специально оборудованных для этого площадках, а также ставить транспорт под прицелом ближайших камер наружнего видеонаблюдения.

Не стоит доверять присмотр за имуществом прохожим и малоизвестным людям. Полицейские советуют в обязательном порядке знать серийный номер велосипеда, который выбит на нижней части рамы двухколесного транспорта или же есть в паспорте изделия, который обязательно выдают при покупке. Эти данные в случае кражи помогут правоохранителям быстрее найти имущество и вернуть его в целости и сохранности.

Будьте бдительны и внимательны к своему имуществу, соблюдайте элементарные правила предосторожности!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702594-v-sele-pichaevo-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21487799/