Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полиция призывает к ответственному поведению в период пандемии

15 октября 2020 года


УМВД России по Кировской области напоминает гражданам об обязанности соблюдения социального дистанцирования в общественных местах и «масочного режима» при нахождении на остановках общественного транспорта, в транспорте общего пользования, легковом такси, при посещении объектов торговли, аптек, медицинских организаций, при нахождении на территориях любых организаций, деятельность которых не приостановлена.

Несоблюдение данных требований может повлечь привлечение к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде предупреждения или административного штрафа на граждан от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей и лиц без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Кировской области совместно с Управлением Роспотребнадзора проводятся мероприятия по контролю за соблюдением установленных ограничений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702625-politsiya-prizyivaet-k-otvetstvennomu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21487165/