Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Представители Госавтоинспекции Адыгеи провели встречу со студентами ВУЗа по теме безопасного поведения на дорогах

15 октября 2020 года


Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи руководство Госавтоинспекции периодически организовывает встречи со студентами.

Учитывая то, что нехватка опыта управления транспортом молодыми водителями на дороге, а зачастую и недисциплинированность заканчиваются серьезными последствиями, заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея полковник полиции Казбек Мамиёк и заместитель начальника отдела ГИБДД города Майкопа подполковник полиции Александр Выходцев провели встречу со студентами Майкопского государственного технологического университета. На мероприятии присутствовали проректор ВУЗа Мурат Брантов и старосты групп.

Студентам показали видеоролик, демонстрирующий причины дорожно-транспортных происшествий и их последствия.

После просмотра фильма организаторы мероприятия детально разобрали ДТП с участием молодежи, довели статистику и основные причины возникновения аварий с их участием.

Студентам рассказали о том, к чему приводит незнание и несоблюдение основных правил для пешеходов. Зачастую именно молодежь переходит дорогу на запрещающий сигнал светофора, выбегают на проезжую часть из-за стоящего транспорта, не обращая внимания на дорожную ситуацию из-за использования в этот момент гаджетов, в числе которых мобильные телефоны с наушниками.

Казбек Мамиёк призвал студентов к дорожной дисциплине, быть законопослушными и не оставаться равнодушными к нарушениям, которые допускают их сверстники.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702627-predstaviteli-gosavtoinspektsii-adyigei-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21488267/