Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Заиграевском районе к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечены трое водителей

15 октября 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с самой незащищенной категорией участников дорожного движения – детьми.

На этот раз профилактический рейд, нацеленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов, прошел в Заиграевском районе.

Вблизи учебных заведений поселков Заиграево и Новая Брянь полицейские проводили тематические беседы с учащимися, а также водителями-родителями. Всем участникам дорожного движения инспекторы напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств и автокресел при перевозке детей и попросили быть особо внимательными при приближении к пешеходным переходам, детским образовательным учреждениям и дворовым территориям.

По итогам рейда трое автомобилистов были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ - за перевозку детей с нарушениями требований ПДД. В отношении еще одного водителя полицейскими составлен протокол по ст. 12.18 КоАП РФ – за непредставление преимущества в движении пешеходам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702655-v-zaigraevskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21489018/