Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники уголовного розыска задержали омичку, похитившую деньги у пенсионера

15 октября 2020 года


Следователем городского отдела полиции № 10 возбуждено уголовное дело по п. Г ч.3. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Подозреваемая, омичка 29 лет, познакомилась с потерпевшим — 68-летним пенсионером недалеко от гаражного кооператива на ул. Багратиона.

После непродолжительного общения новые знакомые решили провести время в одной из гостиниц, где употребляли спиртные напитки и вскоре заявитель уснул. А утром оказался в одиночестве - приятельница ушла не попрощавшись.

О том, что лишился 20 000 рублей пожилой омич узнал два дня спустя, когда не смог рассчитаться за покупки в магазине — баланс карты был равен нулю.

За помощью мужчина обратился в полицию. Оперативники быстро установили, что к пропаже денег причастна та самая знакомая и задержали её по месту жительства на ул. Краснознамённой.

Задержанная призналась в краже. Женщина воспользовалась тем, что пенсионер уснул, привязала его банковскую карту к своему номеру телефона и перевела все хранившиеся там деньги. Впоследствии всю сумму потратила на личные нужды.

В настоящее время по данному факту продолжается предварительное следствие. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702659-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21488340/