Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Называевском районе полицейскими задержаны подозреваемые в краже рельсов с подстанции

15 октября 2020 года


Вчера вечером в ОМВД России по Называевскому району обратились работники РЖД, совершавшие обход законсервированной тяговой подстанции, расположенной на 2 529 км. Они сообщили, что заметили на территории подстанции автомобиль УАЗ-Патриот и трех мужчин возле него, которые резали что-то газовым резаком. При приближении к ним рабочих, мужчины быстро погрузили баллоны с газовым оборудованием в автомобиль, завели его и скрылись. На месте был обнаружен рельс, подготовленный к резке. Также пути, ведущие к подстанции, оказались разобраны и не хватало порядка 35 рельсов – 190 м пути. В последний раз территорию подстанции проверяли в августе и все пути были на месте.

По переданным приметам полицейские оперативно задержали указанный автомобиль на въезде в районный центр. В нем находились трое местных жителей 1988 и 1986 г.р., 2 газовых баллона и газовый резак.

В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Устанавливаются сумма ущерба и причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По материалам ОМВД России по Называевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702660-v-nazyivaevskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21488769/