Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Госавтоинспекция напомнила как передвигаться на СИМ, соблюдая ПДД

15 октября 2020 года


В последнее время заметно активизировался интерес к езде на самокатах разных видов, как детей так и взрослых. На дорогах города увеличились случаи дорожно-транспортных происшествий с лицами передвигающихся на самокатах, в связи с этим сотрудники ГИБДД решили привлечь внимание к этой проблеме учащихся школ.

Полицейские совместно с юнармейцами провели мероприятие обучающего типа «Безопасный самокат», наглядно демонстрируя варианты поведения на дорогах в игровой форме. Особое внимание детей было обращено на то, что лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, приравниваются к пешеходам.

Как известно, "Предупрежден, значит вооружен!". Поэтому дорожные полицейские призывают всех жителей города как можно больше интересоваться правилами дорожного движения и с наибольшей ответственностью их соблюдать.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702670-gosavtoinspektsiya-napomnila-kak-peredvigatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21488813/