Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьском совершено мошенничество под предлогом снятия порчи

15 октября 2020 года


В дежурную часть полиции обратилась 32-летняя горожанка, с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем похитила у нее деньги.

Со слов потерпевшей, она работает флористом в цветочном магазине, в день случившегося, в магазин зашла женщина. Незнакомка спросила, работает ли сегодня напарница потерпевшей, на что продавец ответила ей, что сегодня её нет. После чего злоумышленница, начала говорить потерпевшей, что на ней порча и необходимо её быстрее снимать, и что она может ей в этом помочь. Потерпевшая согласилась, и сама не понимая как, слушая незнакомку, отдала ей с кассы почти 3 тысячи рублей. В какой то момент продавцу на сотовый телефон раздался звонок, и в это время злоумышленница вышла с магазина и скрылась с места преступления.

По данному факту мошенничества отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ. Ведется розыск злоумышленницы.

Приметы женщины: на вид женщина около 30-40 лет, полного телосложения, рост 160-165 см, волосы темные, собраны в хвост, была одета в длинную юбку зелёного цвета и кофту тёмного цвета.

Уважаемые граждане! Полицейские настоятельно рекомендует гражданам не верить в сказочные обещания решения проблем, в магические варианты улучшения жизни.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702703-v-gorode-oktyabrskom-soversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21485497/