Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее к реальному лишению свободы осужден обвиняемый в противоправных действиях в отношении сотрудника полиции

15 октября 2020 года


В Адыгее вынесен приговор в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Гиагинского района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 318 и ст. 319 УК России.

События имели место в декабре 2019 года. Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гиагинскому району, находящегося при исполнении должностных обязанностей. Нарушитель выражался в адрес полицейского грубой нецензурной бранью.

После этого, нарушитель ударил инспектора ПДН. Эти действия были квалифицированы, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей.

По материалам, собранным оперативниками службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея в рамках работы по защите чести, достоинства и деловой репутации сотрудников органов внутренних дел, Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея были возбуждены 2 уголовных дела.

При оперативном сопровождении полицейскими данных уголовных дел, были собраны неопровержимые доказательства вины фигуранта в инкриминируемых деяниях.

Гиагинским районным судом мужчина признан виновным в содеянном. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Апелляционным постановлением Верховного суда Республики Адыгея приговор оставлен без изменения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702756-v-adyigee-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21490014/