Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Госавтоинспекция предупреждает водителей о возможном ухудшении погодных условий

15 октября 2020 года


На территории Тульской области

в период с 18 по 22 октября 2020

возможно

ухудшение погодных условий, в частности, понижение температуры ниже 0 градусов с возможным образованием наледи на проезжей части дороги и выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, в связи с чем возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Тульская Госавтоинспекция напоминает, что для автомобилистов любые ухудшения погодных условий связаны с рядом сложностей и любая дорожная ошибка водителя может закончиться трагично.

Уважаемые водители, помните, что при выпадении осадков в виде снега следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. Также повышенное внимание необходимо в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Уважаемые участники дорожного движения, строго соблюдайте скоростной режим. Согласно п. 10.1. ПДД РФ, «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил».

Экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования, готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию, как на территории города, так и на федеральных трассах.

Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702790-gosavtoinspektsiya-preduprejdaet-voditeley-o.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21488182/