Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

За сутки телефонные мошенники похитили у жителей региона почти 2 миллиона рублей

15 октября 2020 года


За минувшие сутки несколько жителей региона пострадали от телефонного мошенничества с использованием банковских карт. Злоумышленники звонили потерпевшим, представляясь банковскими служащими, сообщали о подозрительных операциях в личном кабинете и запрашивали персональные данные, после чего похищали со счетов деньги.

Так, 25-летняя жительница Краснооктябрьского поверила лжесотрудникам службы безопасности банка. Аферисты сообщили, что кто-то пытается оформить на женщину кредит, и под предлогом отмена операции завладел персональными. В результате на женщину действительно был оформлен кредит, а деньги в сумме более 900 тысяч рублей были переведены на счет мошенника.

Таким же способом аферисты обманули и 62-летнюю пенсионерку из г. Камышина, она лишилась 610 тыс. руб.

Поверив лжеработникам банков, свои сбережения потеряли и другие жители региона.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702801-za-sutki-telefonnyie-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/21490797/