Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области перед судом предстанет предполагаемый организатор преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков

16 октября 2020 года


Следователи Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении благовещенца 1999 года рождения. Он обвиняется в совершении 8 преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, совершённых организованной группой.

По версии следствия, данный гражданин, являющийся организатором противоправной деятельности, и трое его знакомых занимались бесконтактным сбытом синтетических наркотических средств с использованием сети Интернет. Предполагаемый организатор осуществлял общее руководство и контроль за действиями всей группы, в том числе финансовыми потоками. Роль соучастников заключалась в расфасовке и размещении одиночных закладок в тайниках на территории областной столицы.

В марте 2019 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области задержали троих злоумышленников в тот момент, когда они делали очередные закладки наркотических средств. А чуть позднее и предполагаемого организатора.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъяты полимерные свертки с синтетическим наркотическим средством - производным N-метилэфедрона, известным под названием «собака», общей массой 25,12 граммов.

Следователями проделана огромная работа, проведены психиатрическая, химическая и другие экспертизы. В результате собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, общий объем материалов которого составил 36 томов.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, фигурант предстанет перед судом.

В отношении троих подельников уголовные дела выделены в отдельное производство, расследование которых продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1702986-v-amurskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21498217/