Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Называевском районе возбуждено уголовное дело по факту поджога 96 центнеров сена

16 октября 2020 года


Следователем ОМВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений путем поджога или иным общеопасным способом».

В полицию обратилась 57-летняя жительница д. Спасск, которая сообщила, что в дневное время произошло возгорание стога сена, расположенного на заднем дворе домовладения. Огнем было уничтожено 96 центнеров сена стоимостью 24 000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли пластиковую бутылку с остатками ГСМ и следы обуви на влажной земле, которые оказались идентичны рисунку подошвы обуви соседа потерпевшей.

Как выяснили оперативники, между соседями давние неприязненные отношения. К тому же заявительница видела соседа, скакавшего верхом на лошади в сторону леса незадолго до возгорания. Вернулся он, уже когда сено вовсю полыхало.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Согласно ч. 2 ст. 167 УК РФ за совершение поджога предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Называевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703027-v-nazyivaevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21489101/