Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В целях остановки транспортного средства полицейские Кизильского района применили табельное оружие

16 октября 2020 года


В Кизильском районе инспекторы ДПС в ходе надзора за дорожным движением предприняли попытку остановить транспортное средство, водитель которого нарушил ПДД РФ. Проигнорировав требование полицейских, правонарушитель попытался скрыться. Незамедлительно экипаж ДПС организовал преследование автомобиля, в ходе которого водитель грубо нарушал ПДД, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан. В целях остановки транспортного средства инспектор ДПС применил табельное оружие. После этого автомобиль остановили, водителя задержали. Им оказался местный житель, 1968 года рождения, находившийся за управлением транспортным средством в состоянии опьянения будучи лишенным водительского удостоверения.

В настоящее время правонарушитель привлечен к административной ответственности по семи ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии мужчине судом назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703038-v-tselyah-ostanovki-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21489279/