Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Таре дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в жестоком обращении с животным

16 октября 2020 года


Дознавателем ОМВД России по Тарскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Как сообщалось ранее, участковый уполномоченный полиции в ходе подворного обхода выявил факты противоправных действий гражданина, ранее судимого за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Предварительно установлено, что 1 октября он распивал дома спиртные напитки. Вечером пришли его сожительница со своей 65-летней матерью. Последняя принялась ругать зятя за пьянство и тунеядство. Произошла ссора, в ходе которой мужчина стал выгонять тещю на улицу, угрожая топором. В подтверждение своих намерений он несколько раз ударил обухом топора кота. После тело животного бросил в кусты за дом.

Согласно акту ветеринарной станции, смерть животного наступила от механического повреждения головного мозга, несовместимого с жизнью. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 245 УК РФ , - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703051-v-tare-doznavatelem-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499766/