Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 15 октября 2020 года

16 октября 2020 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 – получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних пешеходов.

44-летний житель города Лянтор погиб в результате столкновения транспортных средств «Опель Зафира» и «Мерседес» в Сургутском районе. ДТП произошло на 25 км автодороги «Лянтор – Нижнесортымский». Предварительная причина автоаварии – неправильный выбор дистанции.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 4 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 19 – за нарушение требований к перевозке детей.

Госавтоинспекция Югры напоминает водителям: на дороге наблюдаются гололедные явления, тормозной путь транспортного средства увеличивается в разы. Призываем автовладельцев быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения в зависимости от состояния проезжей части, соблюдать необходимый интервал и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, а также избегать резких ускорений и торможений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703052-svodka-gosavtoinspektsii-za-15.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499324/