Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Пензы поверила лжесотруднику банка и перечислила ему 210 тысяч рублей

16 октября 2020 года


В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 36-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что по банковскому счету заявительницы происходят подозрительные операции. Для сохранения сбережений их необходимо перевести на безопасный счет. Не подозревая об обмане, гражданка сняла 210 тысяч рублей и перевела их через банкомат на указанный счет. Позже она призналась полицейским, что знала о подобных способах мошенничества.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области

призывает жителей региона проявлять бдительность при получении сообщений с незнакомых номеров и звонков с неизвестных телефонов. В случае, если вы получили сообщение о проблемах с вашей банковской картой, позвоните в банк по номеру, указанному на самой карте.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703077-jitelnitsa-penzyi-poverila-ljesotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21490855/