Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане и Саяногорске мобильные группы по проверке санитарных норм в условиях пандемии усилены полицейскими

16 октября 2020 года


В целях оказания содействия в проведении профилактических мероприятий по соблюдению гражданами и организациями требований постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» (с последующими изменениями), с сегодняшнего дня, 16 октября, в городах Абакане и Саяногорске в состав мобильных групп, состоящих из представителей различных Министерств региона, вошли полицейские.

Ежедневно мобильные группы с участием сотрудников УМВД России по г. Абакану и ОМВД России по г. Саяногорску будут проводить рейдовые мероприятия по проверке кафе, магазинов, организаций сферы услуг и пассажирского транспорта на предмет соблюдения мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

В сложившейся эпидемиологической обстановке важно понимать, что простые правила: ношение маски, обработка рук и поверхностей антисептиком, а также соблюдение дистанции – это социальная ответственность каждого. При этом в отношении нарушителей будут составляться административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкции ст. : предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703078-v-abakane-i-sayanogorske.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499745/