Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

На конкурсе «Народный участковый» Партизанский городской округ представляет майор полиции Анна Береза

16 октября 2020 года


В Приморье завершается региональный этап юбилейного десятого Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». В этом году Партизанский городской округ представляет майор полиции Анна Берёза.

За Анной Борисовной закреплён административный участок №14, село Углекаменск, участковым уполномоченным которого она является с августа текущего года. Имея немалый опыт, а именно девять лет работы участковым (ранее Анна «отвечала» за Авангард-Залесье-Мельники), она решилась возглавить данный участок, территория которого когда-то была закреплена за четырьмя сотрудниками.

Безусловно, в работе Анне помогает то, что она родилась и живёт в Углекаменске: хорошо знает вверенный участок, со многими жителями давно знакома. Анна понимает, что за каждым заявлением стоит человеческая беда, проблема, просьба, а иногда и жизнь. Подопечные по-настоящему прониклись к ней глубоким уважением и доверием.

До перехода в ряды участковых уполномоченных Анна Берёза в течение пяти лет занимала должность инспектора Группы по исполнению административного законодательства. В решении перейти в участковые Анну поддержал супруг, в прошлом сотрудник полиции, а ныне пенсионер МВД.

«Я сильно сомневалась, но посоветовавшись с мужем, решилась. И не жалею! Мне повезло, у нас прекрасный коллектив. Мы очень дружные, у нас нет «кучкования», мы все вместе. Очень важно, когда у тебя хороший, грамотный руководитель: поможет, подскажет. Вот, наверное, поэтому я и задержалась в участковых,» – делится Анна.

Кроме «бумажной» работы в ежедневные обязанности участкового входят встречи с гражданами, посещение ранее судимых и состоящих на профилактических учетах. Распитие алкоголя, сопряжённое с нарушением общественного порядка, нарушение административного надзора, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – самые частые правонарушения в практике участкового. Вот как об этом рассказывает Анна Берёза: «Был у меня такой случай, очень тяжёлый для меня. От женщины, проживающей в многоквартирном доме поступил звонок о том, что в соседней квартире находятся двое маленьких детей без родителей. Мы выехали с нарядом ППС, и по прибытии просто ужаснулись. Двухлетняя девочка не подавала признаков жизни. Мы с трудом её растормошили, а у полугодовалого малыша даже образовались пролежни на спине. Из еды в доме были только засохшие куриные кости. Было принято решение направить малышей в детскую больницу. Но тут выяснилось, что одеть детей не во что: вся одежда оказалась маленькой. А был уже ноябрь, мы их буквально завернули в свою одежду и отвезли в больницу. Через несколько дней сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних удалось найти мать детей, которая всё это время не интересовалась жизнью своих малышей. Впоследствии она была лишена родительских прав и привлечена к уголовной ответственности за жесткое обращение с детьми».

Анна очень отзывчивый, добрый человек, надёжный друг. Она любит и ценит свою работу и гордится своими служебными достижениями.

Юбилейный десятый конкурс МВД России «Народный участковый» проходит в режиме онлайн-голосования на официальных интернет-сайтах региональных подразделений органов внутренних дел. Победитель регионального конкурса защищает честь Приморского края на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Народный Участковый».

Проголосовать за Анну Березу можно на сайте УМВД России по Приморскому краю (

25.мвд.рф

). Для голосования необходимо нажать на значок под фотографией.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703087-na-konkurse-narodnyiy-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500536/