Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Ярославле, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход

16 октября 2020 года


15 октября около 17.25 на улице Красноперевальский пер. в Ярославле произошло ДТП - мужчина 1991 г.р., управляя автомашиной «Ниссан », совершил наезд на пешехода мальчика, который по предварительной информации переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте.

В результате ДТП пешеход-мальчик 2011 г.р. с травмами госпитализирован.

На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, медики. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает водителям об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, будьте внимательными при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, будьте готовы к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей. Дисциплинированность и четкое выполнение требований ПДД помогут избежать аварий на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает!

С начала учебного года возросло количество дорожно-транспортных происшествий с детьми-пешеходами.

Для адаптации юных участников дорожного движения к интенсивным дорожным условиям необходимо изучать и регулярно повторять Правила дорожного движения, своим примером демонстрировать детям модель безопасного поведения. Самых юных участников дорожного движения первое время необходимо лично сопровождать в школу и встречать после учебы.

Уважаемые родители, помните!

Ваш авторитет является непререкаемым для малышей, они копируют Ваши поступки. Только путем постоянных бесед и тренировок можно добиться от ребенка соблюдения им ПДД и сформировать у него модель безопасного поведения.

Разговаривайте с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, подкрепляйте знания Вашим личным примером! Регулярно при сопровождении ребенка к месту (или от места) учебы разбирайте с ним этот маршрут. Попросите ребенка самостоятельно его нарисовать и указать на нем наиболее опасные места, а также рассказать о каждой опасности.

Контролируйте своих детей, обеспечьте на верхней одежде ребят наличие световозвращающих элементов.

Уважаемые водители!

Будьте особенно внимательны к юным участникам дорожного движения, помните, что действия ребенка могут быть непредсказуемыми. Снижайте скорость при проезде пешеходных переходов!

Управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области совместно с Департаментом образования Ярославской области и автошколами в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на YouTube-канале «ПДД для детей» выпущены видеоролики «Обязанности пешеходов», «Регулируемый пешеходный переход», «Нерегулируемый пешеходный переход», «Световозвращающие элементы» и «Дорожные ловушки», посвященные правилам безопасного поведения пешеходов на дороге.

Посмотрите видеоуроки вместе с детьми!

https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw

По информации УГИБДД УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703125-sotrudniki-gosavtoinspektsii-ustanavlivayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499992/