Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 15 октября 2020 года

16 октября 2020 года


За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 3 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 534 административных протокола, из которых 36 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 1 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 4 - за нарушение правил торговли, 12 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли пять краж, 12 фактов незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 361 нарушение ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 2 нарушения скоростного режима.

За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 10 водителей, два из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением). 25 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 13 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 94 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 9 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 2 водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 14 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 41 водитель.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести и два человека погибли. В 12 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие и погибшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Врача Михайлова у дома № 45, в 06.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, трезв, водительский стаж 15 лет), управляя автомобилем «Деу Матиз», не уступил дорогу транспортному средству приближающемуся справа и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110», под управлением водителя (мужчина, 2002 года рождения, права управления не имеет, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался). В результате ДТП оба водителя обращались за медицинской помощью отпущены домой. Пассажир автомобиля «ВАЗ 2110» (женщина, 2002 года рождения) обращался в медицинское учреждение, отпущен домой.

В Ленинском районе города Ульяновска на спуске Степана Разина у дома № 33, по предварительной информации, в 12.20 часов, водитель (мужчина 1992 года рождения, водительский стаж 10 лет), управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2112», под управлением водителя (мужчина, 1995 года рождения, водительский стаж 5 лет). В результате ДТП водитель «ВАЗ 2112» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля «Лада Гранта» от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703128-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499354/