Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Губкинские автоинспекторы проверили соблюдение водителями автобусов правил перевозки пассажиров

16 октября 2020 года


Сотрудниками ГИБДД совместно с представителями дорожного надзора города Губкинский проведено профилактическое мероприятие в рамках операции «Автобус».

Во время мероприятия инспекторы проверяли техническое состояние автотранспорта, соблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также исполнение должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований, определяющих порядок осуществления пассажирских перевозок.

За 2 часа проведенного мероприятия полицейскими было проверено техническое состояние 26 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров. К административной ответственности привлечено 5 водителей.

Кроме того, в ходе мероприятия автоинспекторы проверяли у водителей автобусов нарушение режима труда и отдыха, управление автобусом с техническими неисправностями, невыполнение обязанностей владельцами транспортных средств по страхованию гражданской ответственности.

Контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта инспекторами будет продолжен, так как на водителях автобусов лежит большая ответственность за жизнь десятков пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703137-gubkinskie-avtoinspektoryi-proverili-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21490137/