Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке полицейские раскрыли квартирную кражу

16 октября 2020 года


Сотрудники полиции напоминают: двери, окна и форточки необходимо запирать, уходя из дома, и даже находясь в доме/квартире, нужно запирать замок на входной двери.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился житель районного центра – у него из дома пропал портмоне с деньгами и банковской картой, а также двое наручных часов. Общая сумма ущерба потерпевшего составила около 35 тысяч рублей.

Чепчанин рассказал полицейским, что утром ему поступило смс-уведомление о списании с банковской карты денежных средств в сумме около полутора тысяч рублей за покупку, он решил, что карту потерял ранее, поэтому просто заблокировал ее. А позже он заметил, что из дома пропал кошелек, в котором кроме карты, были наличные деньги – 11 тысяч, а также часы. Со слов потерпевшего, входную дверь на ночь он не запирал. Когда спал, то не слышал, как в жилье проник злоумышленник и совершил кражу.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.

20-летний неработающий чепчанин признался в содеянном. Кошелек и часы потерпевшего были у него изъяты, а наличные деньги он успел потратить.

В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703141-v-kirovo-chepetske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499575/