Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В отношении водителя из поселка Земетчино возбуждено уголовное дело

16 октября 2020 года


Днем 27 сентября в поселке Земетчино на улице Энгельса сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Nissan Almera» под управлением 33-летнего местного жителя, привлекавшегося к уголовной ответственности. Установлено, что он находился за рулем в состоянии опьянения, в то время как ранее уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

По факту нарушения ПДД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703143-v-otnoshenii-voditelya-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21490871/