Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Туапсинские полицейские раскрыли угон транспортного средства

16 октября 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-21093 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил транспортное средство во дворе домовладения, а позже не обнаружил его на месте парковки. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия сотрудники ДПС остановили разыскиваемое транспортное средство под управлением 21-летнего местного жителя.

Установлено, что злоумышленник заметил около домовладения потерпевшего автомобиль, который оказался незапертым. Мужчина проник в салон машины, запустил двигатель ключом, оставленным в замке зажигания, и уехал кататься по району на чужом транспортном средстве.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703152-tuapsinskie-politseyskie-raskryili-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499948/