Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Стрельба на ул. Лесной. В Назрани стреляли в человека и сожгли машину

15 октября 2020 года


14 октября 2020 г. в 21.42 в дежурную часть ОМВД России по г. Назрань поступило телефонное сообщение из ИРКБ о том, что с тремя сквозными огнестрельными ранениями мягких тканей правого и левого бедра и правой голени доставлен 30-летний местный житель.

В ходе выезда следственно-оперативной группы ОМВД России по г. Назрань, установлено, что на ул. Лесная в Альтиевском а/о г. Назрани, возле домовладения №13, неустановленное лицо, передвигавшееся на автомобиле «ВАЗ-2106», бежевого цвета, без номерных знаков, произвело множественные выстрелы в пострадавшего и скрылось с места происшествия. В дальнейшем в районе ул.Мартазанова (г. Назрань) вышеуказанный автомобиль обнаружен сгоревшим и доставлен на территорию ОМВД России по г. Назрань.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Назрань установлено, что к совершению данного преступления причастен 26-летний малгобекчанин. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию агрессивного жителя города воинской славы.

В действиях разыскиваемого гражданина усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703180-strelba-na-ul-lesnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21501800/