Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Ханты-Мансийске общественники проверили качество предоставления государственных услуг иностранным гражданам

16 октября 2020 года


Накануне член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ханты-Мансийский» Олег Вторушин посетил отдел по вопросам миграции городского отдела полиции.

Общественника интересовало, как в условиях пандемии полицейские оказывают государственные услуги иностранным гражданам. На вопросы Олега Васильевича отвечала начальник отделения по работе с иностранными гражданами отдела по вопросам миграции МОМВД России «Ханты-Мансийский» майор полиции Анна Панарина.

Анна Николаевна заметила, что прием иностранных граждан в условиях пандемии осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием граждане могут посредством единого портала государственных и муниципальных услуг, а так же позвонив по телефону.

«Для удобства иностранных граждан и для сотрудников отделения установлено специальное оборудование для дактилоскопии. Эта процедура проходит в электронном режиме, что занимает гораздо меньше времени и не надо пачкать руки» - пояснила Анна Николаевна.

Перед снятием отпечатков, иностранец обрабатывает руки специальным антисептическим средством, такую же обработку проводят и на планшете, к которому прикасается гражданин. Отпечатки пальцев и информация о их владельце заносятся в базу данных.

Олег Васильевич Вторушин отметил, что зал ожидания в отделении по вопросам миграции оборудован всем необходимым: на стендах размещена информация для граждан, на мониторе транслируются видеоролики о правилах получения государственных услуг в сфере миграции, для посетителей предоставлены антисептические средства для обработки рук.

«В условиях пандемии прием граждан осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: масочного режима и социальной дистанции», - сказала Анна Панарина.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703186-v-hantyi-mansiyske-obschestvenniki-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499637/