Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Одиннадцать тайников с наркотиками выявлено и изъято на территории области

16 октября 2020 года


Сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений Наркоконтроля и других оперативных служб на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции на территории южного района областного центра с поличным задержали 22-летнего парня, у которого при себе было обнаружено и изъято 2 грамма синтетического наркотика «соль». В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий молодой человек признался, что организовал сеть тайников с наркотиками на территории Тамбова. Оперативники нашли и изъяли восемь тайников, в каждом из которых находилось по полграмма «соли».

Несколько дней назад на территории Кирсановского района местными полицейскими был задержан другой житель города Тамбова – 22-летний молодой человек, который также пытался организовать сеть тайников с наркотиками по всей территории области. Полграмма «экстази» нашли мичуринские оперативники в тайнике в районе улицы Красной города Мичуринска. Оперативники установили, что помимо Мичуринска, он разместил еще семь тайников в районе села Шиновка Кирсановского района и городе Кирсанове. Из каждого тайника было изъято по полграмма синтетического наркотика «соль». Молодой человек задержан и помещен в следственный изолятор.

По фактам незаконного оборота наркотиков сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения. За совершение данных преступлений законодательством предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703190-odinnadtsat-taynikov-s-narkotikami.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500956/